Lot 211
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 3 250 EUR

Rare table de bibliothèque en chêne sculpté et marqueterie dans le goût de la Renaissance italienne, la ceinture à compartiment carrés ornés d’architectures de marqueterie et bustes de saints, le plateau découvre un intérieur à huit tiroirs et compartiment à bascule, le piétement à quatre tiroirs et deux montants à arcature terminés par des chimères. Fin du XIXe siècle H : 77 cm, L : 10 cm, P : 116 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat