Lot 204
400 - 600 EUR

Sèvres Trois assiettes à potage et une assiette à godrons en porcelaine tendre et porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or. Marquées : LL entrelacés, lettres-date I, R et Z pour 1762, 1770 et 1777, marques des peintres Bouillat et Levé. XVIIIe siècle, 1762, 1770, 1777. D. 24 cm et 24,5 cm.
Mes ordres d'achat