Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe de la... - Lot 202 - Osenat

Lot 202
Estimation :
450 - 600 EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe de la quatrième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome de paysages animés dans des médaillons en forme d’étoile et rang de perles sur fond jaune sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettre-date KK pour 1787, marque du peintre Vieillard. XVIIIe siècle, 1787. H. 4,5 cm et D. 10,5 cm.
Mes ordres d'achat