Lot 201
200 - 300 EUR

Sèvres Gobelet litron de la quatrième grandeur en porcelaine dure à décor polychrome de Chinois et papillons dans des réserves sur fond rose. Marqué : LL entrelacés, lettre-date Z pour 1777, marque du peintre Bailly. XVIIIe siècle, 1777. H. 4,6 cm. Un petit éclat au talon.
Mes ordres d'achat