Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en... - Lot 186 - Osenat

Lot 186
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 875EUR
Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d’oiseaux sur terrasse et bouquets de fleurs cernés de treillage bleu et or nommé mosaïque. Marqués : LL entrelacés, lettre-date H pour 1761, marque du peintre Evans. XVIIIe siècle, 1761. H. 6 cm et D. 13,5 cm. Légères usures d’or sur le bord de la soucoupe.
Mes ordres d'achat