Sèvres Pot à lait étrusque et gobelet litron... - Lot 185 - Osenat

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Sèvres Pot à lait étrusque et gobelet litron et soucoupe en porcelaine tendre à surdécor polychrome d’oiseaux sur terrasse et bouquets de fleurs cernés de treillage bleu et or nommé mosaïque. Marque apocryphe de Sèvres. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure. H. 14 cm et 6,5 cm, D. 13,5 cm. Eclat sur le bord du gobelet.
Mes ordres d'achat