Sèvres Deux plateaux de moutardier en porcelaine... - Lot 183 - Osenat

Lot 183
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
Sèvres Deux plateaux de moutardier en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et de motif de treillage bleu et or sur les bords dit mosaïque. Marqués : LL entrelacés, lettresdate H pour 1761 et T pour 1772, marque du peintre Levé sur le premier. XVIIIe siècle, 1761 et 1772. L. 18 cm
Mes ordres d'achat