Lot 182
200 - 300 EUR
Résultat : 688 EUR

Meissen Verseuse couverte en porcelaine à décor polychrome de couples galants et quai animé dans des réserves sur fond bleu turquoise. Marquée : épées croisées en bleu et 70 en or. XVIIIe siècle, vers 1740. H : 15 cm. (l’anse cassée et recollée)
Mes ordres d'achat