PARIS Six assiettes à potage en porcelaine... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
PARIS Six assiettes à potage en porcelaine à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur le bord. Marquées : flambeaux croisées en bleu, manufacture de Locré. XVIIIe siècle, vers 1785. D. 23,5 cm. Usures d’or.
Mes ordres d'achat