Lot 172
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 500 EUR

Paire d’appliques en bronze doré à trois branches de lumière en forme de corne d’abondance ornées de pampres de vigne, de feuilles de chêne agrémentées d’un cordage de passementerie et terminées par des enroulements et une graine. Le fût en carquois décoré d’un ruban. Style Louis XVI - XIXe siècle (montées à l’électricité, branche à mieux fixer) H : 59 - L : 41 cm
Mes ordres d'achat