Lot 166
600 - 800 EUR
Résultat : 1 388 EUR

Paire d’anges céroféraires en orme sculpté. Revêtus d’une longue tunique au col festonné, fendue et laissant une jambe découverte, ils tiennent chacun un pique-cierge avec pique et coupelle en fer forgé. XVIIe siècle Hauteur : 66 cm (petites vermoulures et rebouchages, ailes manquantes)
Mes ordres d'achat