Secrétaire à abattant en marqueterie, ouvrant... - Lot 150 - Osenat

Lot 150
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 375EUR
Secrétaire à abattant en marqueterie, ouvrant à un abattant découvrant six tiroirs et cinq compartiments, à décor de médaillons de trophée de musique et bouquet de fleurs, ornementation de bronzes dorés (probablement rapportée), dessus de marbre blanc à galerie. Estampille de J. Bircklé. Époque Louis XVI. H : 125 cm, L : 78 cm, P : 36 cm
Mes ordres d'achat