Table circulaire en marqueterie d’architectures... - Lot 142 - Osenat

Lot 142
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Table circulaire en marqueterie d’architectures dans des encadrement d’amarante, ouvrant à un vantail et reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette d’entretoise (refaite), chutes de bronze doré (rapportées à une date ultérieure), dessus de marbre sarrancolin à galerie. Époque Louis XVI (restaurations). H : 76 cm, D : 31 cm
Mes ordres d'achat