Lot 141
400 - 600 EUR
Résultat : 1 063 EUR

Sèvres (genre de) Déjeuner en porcelaine composé d’un plateau ovale, une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, une tasse et soucoupe à décor polychrome d’oiseaux sur terrasse, coquilles, rubans, guirlandes de fleurs, réserves à fond de treillage et guirlandes de feuillage or sur fond bleu sur les bords. Marques apocryphes de Sèvres. Deuxième moitié du XIXe siècle. L. 34 cm.
Mes ordres d'achat