Lot 117
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 8 250 EUR

Bureau cylindre en placage de satiné, amarante et sycomore teinté vert marqueté de trophées de musique dans un médaillon central orné de tores feuillagés, dans des encadrements de filets et de grecques. Le cylindre démasque trois casiers et quatre tiroirs. Il ouvre à trois tiroirs à la partie inférieure dont un formant coffre et repose sur des pieds gaines. Estampille de Jacques Bircklé, ébéniste reçu maître en 1764 Epoque Louis XVI (restaurations) H : 110 L : 130 P : 66,5 cm
Mes ordres d'achat