Bureau cylindre en placage de satiné, amarante... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 250EUR
Bureau cylindre en placage de satiné, amarante et sycomore teinté vert marqueté de trophées de musique dans un médaillon central orné de tores feuillagés, dans des encadrements de filets et de grecques. Le cylindre démasque trois casiers et quatre tiroirs. Il ouvre à trois tiroirs à la partie inférieure dont un formant coffre et repose sur des pieds gaines. Estampille de Jacques Bircklé, ébéniste reçu maître en 1764 Epoque Louis XVI (restaurations) H : 110 L : 130 P : 66,5 cm
Mes ordres d'achat