Lot 110
300 - 500 EUR
Résultat : 438 EUR

Monture d’huilier en argent, de forme ovale, posant sur quatre pieds griffes, les supports ajourés, les bouchons retenus par des chaines au fut central cannelé sommé d’une urne. PARIS 1789 Maitre orfèvre : Noël NEUSECOURT ou NESECOUR reçu en 1783, quai des orfèvres Poids : 820 g (Manque les écrous pour fixer les supports de burettes au plateau, légers enfoncements sur le fond)
Mes ordres d'achat