Boîte à biscuits en cristal taillé et gravé... - Lot 101 - Osenat

Lot 101
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 388EUR
Boîte à biscuits en cristal taillé et gravé du chiffre MF, la mouture en argent ajourée composée d’un plateau rond ciselé de perles surmonté de colonnes et de chapiteaux feuillagés, dans laquelle s’insère la boite. Avec une anse, la prise du couvercle en forme de toupie. Poinçon Minerve Premier titre et poinçon maître-orfèvre illisible. Poids 674 g H : 19 - D : 19, 5 cm
Mes ordres d'achat