Lot 100
400 - 600 EUR
Résultat : 763 EUR

Huilier vinaigrier en cristal taillé, la monture en argent présente une colonne surmontée d’une urne couverte, gravée du chiffre FL, il repose sur pieds griffes. Les burettes en cristal taillé. Poinçon Maître-Orfèvre JCF une abeille, Jean Charles Fauché, reçu en 1733 et poinçon de garantie Maison commune lettre-date P couronné. Poids 906 g XVIIIe siècle (égrenures et éclat au talon d’un bouchon) H : 27 cm
Mes ordres d'achat