Tabouret en bois sculpté et peint à décor... - Lot 76 - Osenat

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 438EUR
Tabouret en bois sculpté et peint à décor ajouré de rinceaux de feuillages, cartouches, rocailles et fleurs, reposant sur des pieds cambrés, (aujourd’hui transformé en table basse à dessus de miroir). Allemagne, probablement Munich, milieu du XVIIIe siècle (transformations). H : 44,5 cm, D : 44 cm
Mes ordres d'achat