Delft (genre de) Vase globulaire à long col... - Lot 75 - Osenat

Lot 75
Estimation :
450 - 650 EUR
Résultat : 750EUR
Delft (genre de) Vase globulaire à long col cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu de volatiles sur des arbustes fleuris et lambrequins sur le col. Marque apocryphe aux trois cloches. Fin du XIXe siècle. H. 51 cm.
Mes ordres d'achat