Moustiers Plat rectangulaire à bord contourné... - Lot 74 - Osenat

Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 625EUR
Moustiers Plat rectangulaire à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain de deux sphinges sur des consoles encadrant une fontaine dans un entourage de rinceaux feuillagés et corbeilles de fleurs. XVIIIe siècle. L. 44 cm. Une fêlure et un éclat restauré.
Mes ordres d'achat