Paire de bougeoirs formant candélabres en... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
500 - 800 EUR
Paire de bougeoirs formant candélabres en bronze doré ciselé, creusés de canaux, ornés de guirlandes et frise de laurier, de perles. Le fût de forme balustre, la base ronde. Ils ont été surmontés de deux branches de lumière et d’une coupe flammée Style Louis XVI- XIXe siècle H : 27 cm
Mes ordres d'achat