Carafe en verre gravé dans le goût de Venise,... - Lot 67 - Osenat

Lot 67
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 325EUR
Carafe en verre gravé dans le goût de Venise, à double anse et décor en relief. XIXe siècle H : 26 cm (accidents) On y joint six petits verres à liqueur en verre gravé polychrome et or à décor d’une scène pastorale. Fin du XIXe siècle. H : 10,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat