Suite de six chaises à dossier en chapeau... - Lot 62 - Osenat

Lot 62
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Suite de six chaises à dossier en chapeau de gendarme ajouré d’une lyre en bois relaqué crème rechampi bleu, la ceinture cintrée pieds fuselés cannelés. Fin de l’époque Louis XVI- début du XIXe siècle (restaurations ,éclats, restaurations possibles sous la laque) H : 91 - L : 47 - P : 45 cm
Mes ordres d'achat