Lot 54
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 4 938 EUR

Groupe en marbre blanc représentant le dieu-fleuve d’après Caffieri, inscrit sur la base Par M. Caffieri, 1759, XIXe siècle. H : 61 cm (restauration au pied gauche). Ce marbre correspond au modèle du morceau de réception de Jean-Jacques Caffieri (1725-1792) à l’académie de peinture et de sculpture réalisé en 1759.
Mes ordres d'achat