Polyptique en ivoire sculpté avec rehauts... - Lot 46 - Osenat

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 375EUR
Polyptique en ivoire sculpté avec rehauts de polychromie et de dorure abritant une Vierge à l’Enfant dans une niche, volets représentant l’Annonciation, la Visitation, l’Adoration des Mages, la Nativité et la Présentation au Temple. XIXe siècle dans le gout médiéval Hauteur : 23.5 cm - Largeur : 8.5 cm (fermé ) 19 cm (ouvert)
Mes ordres d'achat