Cabinet en noyer sculpté dans le goût de... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 625EUR
Cabinet en noyer sculpté dans le goût de la Renaissance, à panneaux peint en grisaille représentant des figures mythologiques, à décor de mascarons et têtes de bélier, le fronton brise reposant sur des colonnes encadrant un vantail, le piétement à colonnes cannelées, chapiteau et feuillages. Dans le goût d’Auguste Hippolyte Sauvrézy (1815-1884). Fin du XIXe siècle. H : 176 cm, L : 59 cm, P : 33 cm
Mes ordres d'achat