Lot 43
2 500 - 3 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Cabinet en noyer sculpté dans le goût de la Renaissance, à panneaux peint en grisaille représentant des figures mythologiques, à décor de mascarons et têtes de bélier, le fronton brise reposant sur des colonnes encadrant un vantail, le piétement à colonnes cannelées, chapiteau et feuillages. Dans le goût d’Auguste Hippolyte Sauvrézy (1815-1884). Fin du XIXe siècle. H : 176 cm, L : 59 cm, P : 33 cm
Mes ordres d'achat