Meissen (genre de) Ecuelle ronde couverte... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Meissen (genre de) Ecuelle ronde couverte en son plateau circulaire en porcelaine à décor polychrome de scènes de port animées et bouquets de fleurs sur fond or. Marquée : AR en bleu. Fin du XIXe siècle. L. 21,5 cm
Mes ordres d'achat