Lot 20
4 000 - 6 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Console en bois peint de forme mouvementée, le plateau en marbre rouge du Languedoc reposant sur des montants galbés à enroulement réunis par une entretoise surmontée d’une coquille stylisée, la ceinture à décor d’un mascaron dans un entourage de treillages et agrafes. Sud de la France, début du XVIIIe siècle. H : 86 cm, L : 126 cm, P : 41 cm
Mes ordres d'achat