Petite table ovale en acajou moucheté, le... - Lot 5 - Osenat

Lot 5
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 750EUR
Petite table ovale en acajou moucheté, le plateau à volets et le piétement escamotable, reposant sur quatre pieds fuselés et lisses. Estampille de Joseph Canabas et JME, ébéniste reçu maître en 1766. Époque Louis XVI. H : 66 cm, L : 81 cm, P : 68 cm
Mes ordres d'achat