Lot 3
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chine Grande aiguière de forme balustre en porcelaine pour le marché Ottoman à décor polychrome des émaux de la Famille verte de fleurs dans des réserves sur fond vert caillouté et fleuri et sur le col et la base de godrons simulés en rouge et or sur fond bleu Dynastie Ming, XVIIe siècle. H. 30 cm. Accidents et restaurations. Le couvercle, l’anse et le déversoir en argent moderne.
Mes ordres d'achat