Suite de deux fauteuils et deux chaises en... - Lot 2 - Osenat

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Suite de deux fauteuils et deux chaises en bois mouluré et peint, à dossier rectangulaire, la ceinture avant cintrée reposant sur des pieds fuselés à cannelures surmonté de rosaces dans les carrés, estampillés CIYM, (peinture refaite). Époque Louis XVI (restaurations). Fauteuil : H : 97 cm, L : 58 cm Chaise : H : 90 cm, L : 52 cm
Mes ordres d'achat