Ensemble comprenant : -Etui à cire – cachet,... - Lot 156 - Osenat

Lot 156
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 750EUR
Ensemble comprenant : -Etui à cire – cachet, en argent, aux armoiries de marquis, d’argent à la marmite. Travail anglais. - Cachet à trois faces en fer gravé et découpé, gage d’amour. XVIIIe siècle. - Cachet de cou argenté à deux coeurs. - Cachet en cristal de roche gravé en intaille d’armoiries, sur monture en argent (manque le manche). - Cachet de cou aux armoiries de marquis d’azur à trois merlettes, au chevron d’or, au chef de gueule de trois épées, la pointe en bas. - Beau cachet à monture en argent ciselée en ronde bosse d’un jockey sur sa monture avec un poulain, et orné d’une cornaline. B.E. XVIIIe siècle – XIXe siècle.
Mes ordres d'achat