Important ensemble de 15 cachets de l’Ancien... - Lot 155 - Osenat

Lot 155
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 1 813EUR
Important ensemble de 15 cachets de l’Ancien régime et du XIXe siècle, dont : - quatre cachets monogrammés dont un à manche en corne décoré d’un semis d’étoiles incrustées. - Cachet d’officier Premier Empire, chevalier de la Légion d’honneur, monogrammé « LM » - Cachet de tabellionnage de BAONS. aux grandes armes de France. XVI-XVIIe siècle. - Trois cachets à la fleur de lys. - Quatre cachets armoriés d’époque XVIIIe siècle. Manches en bois (un décroché). A.B.E.
Mes ordres d'achat