Manufacture Royale de Sevres Pot à lait du... - Lot 132 - Osenat

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Manufacture Royale de Sevres Pot à lait du service du roi Louis-Philippe, pour le château de Neuilly. En porcelaine blanche à décor à l’or à feuilles de vigne, palmettes, feuilles de laurier et peinte d’une frise de fleurs Ht : 19 cm. Marque de peintre « ER », marque verte datée 45, Marque dorée datée 46 et marque rouge du château de Neuilly. B.E. Epoque Monarchie de Juillet
Mes ordres d'achat