TARDIEU Ambroise, Galerie des Uniformes des... - Lot 95 - Osenat

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR
TARDIEU Ambroise, Galerie des Uniformes des Gardes Nationales de France, Paris, 1817. Livre très rare avec envoi autographe de l’auteur « Au Colonel de la Garde Nationale de la Légion de Douai. » Reliure signée de classeurs à Roubaix 25 planches réhaussées d’aquarelles 26 x 17 cm
Mes ordres d'achat