Lot 26
150 - 200 EUR
Résultat : 650 EUR

Jean ALAUX (1786-1864), d’après J. LAVASTRE Ecole Française du XIXe siècle La Bataille de Villaviciosa Bas-reliefs en cuivre repoussé à patine brune signé et daté 1853 en bas à gauche et titré en haut à droite. 26 x 35 cm Historique : La bataille de Villaviciosa a eu lieu le 10 décembre 1710 pendant la Guerre de Succession d’Espagne.
Mes ordres d'achat