SEMENTSOV Alexandre (1941 – 2006) Jeux de... - Lot 304 - Osenat

Lot 304
Estimation :
400 - 600 EUR
SEMENTSOV Alexandre (1941 – 2006) Jeux de tubes Pastel sur papier Monogrammé et daté 87 en bas à droite 23,5 х 30,5 cm. Alexandre Sementsov (1941–2006) – peintre de l’époque tardive de l’Union soviétique. Une grande exposition rétrospective de ses œuvres a eu lieu en 2018 au Musée d’art russe de Saint-Pétersbourg. СЕМЕНЦОВ Александр (1941–2006) Трубные настроения Бумага, пастель Монограмма и 87 справа внизу 23,5 х 30,5 см. Александр Семенцов (1941 – 2006) – яркий представитель позднесоветской живописи. Выставлялся в России и за рубежом. В 2018г большая персональная выставка Семенцова прошла в Русском музее Петербурга.
Mes ordres d'achat