BARANOFF-ROSSINE Wladimir (1888-1944) Composition... - Lot 270 - Osenat

Lot 270
Estimation :
18000 - 25000 EUR
BARANOFF-ROSSINE Wladimir (1888-1944) Composition abstraite Gouache, technique mixte sur papier 64 x 49 cm. Vers 1925 Porte au dos une authentification de la femme de l’artiste Pauline Baranoff. Accompagné par un certificat d’authenticité établi par Dimitri Baranoff-Rossiné. Provenance : Collection particulière, Paris Collection de Dimitri Baranoff-Rossiné. France БАРАНОВ – РОССИНЕ Владимир (1888–1944) Абстракция Бумага, гуашь, смешанная техника 64 х 49 см. Ок. 1925 г. Имеет аутентификацию с подписью супруги артиста Полины Барановой, с обратной стороны. Сопровождается сертификатом за подписью Дмитрия Баранова-Россине.
Mes ordres d'achat