TARKHOFF Nicolas (1971-1930) Portrait de... - Lot 269 - Osenat

Lot 269
Estimation :
8000 - 10000 EUR
TARKHOFF Nicolas (1971-1930) Portrait de l’épouse à la machine à coudre Huile sur toile Signé en bas à gauche 41 х 34 cm. Circa 1907-1908 « Guy Abot, Directeur du Comité Nicolas Tarkhoff certifie l’authenticité de cette peinture qui sera reproduite dans le Catalogue raisonné de l’Œuvre peint en préparation par ledit comité » Provenance : Collection particulière, Paris Collection Marcel-Lenoir, Paris ТАРХОВ Николай (1971-1930) Портрет супруги за шитьем Холст, масло Подпись слева внизу 41 х 34 см. 1907-1908 гг. «Ги Абот, директор комитета Николая Тархова подтверждает аутентичность картины. Произведение войдет в готовящийся сводный каталог работ художника.» Провенанс: Частная коллекция, Париж Коллекция Марселя Ленуара, Париж
Mes ordres d'achat