Couverts 6 cuillères, 2 cuillères, une fourchette... - Lot 250 - Osenat

Lot 250
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 275EUR
Couverts 6 cuillères, 2 cuillères, une fourchette et un couteau décorés de chiffres Argent gravé Poinçons : АЮ (Uden Adam), В.С 1866, 84 et Saint-Pétersbourg; МК, 84 et une tête de femme tournée à gauche; КВ, tête de femme tournée à droite et 84 311 g., 152 g., Saint-Pétersbourg; 171 g., fin XIXe – début XXe siècle. Столовые приборы 6 столовых ложек, 2 столовые ложки, вилка и нож с княжеским вензелем Серебро, гравировка Клейма: АЮ (Юден Адам), В.С 1866, 84 и СПб; МК, 84 и голова в кокошнике влево; КВ, голова в кокошнике вправо и 84 311 гр., 152 гр., Санкт-Петербург; 171 гр., кон. XIX – нач. XX вв.
Mes ordres d'achat