Lot 245
600 - 800 EUR

Couverts par FABERGE
2 fourchettes à dessert, fourchette à fruits, 2 cuillères à thé
Argent, ciselure
Poinçons : FABERGE sous l’aigle bicéphale, 84 et tête de femme tournée à droite, КФ (Carl Fabergé); FABERGE sous l’aigle bicéphale, 84 et saint Georges tourné à gauche, cygne; tête de femme tournée à droite, КФ (Carl Fabergé)
77 g., 18 g., 62 g., Moscou, fin XIXe–début XXe siècle

Столовые приборы ФАБЕРЖЕ
2 десертных вилки, вилка для фруктов, 2 чайных ложки
Серебро, чеканка
Клейма: К.ФАБЕРЖЕ под орлом, 84 и голова в кокошнике влево, КФ (Карл Фаберже); К.ФАБЕРЖЕ под орлом, 84 и св. Георгий влево в щитке, лебедь; голова в кокошнике вправо, КФ (Карл Фаберже)
77 гр., 18 гр., 62 гр., Москва, кон. XIX – нач. XX вв.
Mes ordres d'achat