Couverts par FABERGE 2 fourchettes à dessert,... - Lot 245 - Osenat

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Couverts par FABERGE 2 fourchettes à dessert, fourchette à fruits, 2 cuillères à thé Argent, ciselure Poinçons : FABERGE sous l’aigle bicéphale, 84 et tête de femme tournée à droite, КФ (Carl Fabergé); FABERGE sous l’aigle bicéphale, 84 et saint Georges tourné à gauche, cygne; tête de femme tournée à droite, КФ (Carl Fabergé) 77 g., 18 g., 62 g., Moscou, fin XIXe–début XXe siècle Столовые приборы ФАБЕРЖЕ 2 десертных вилки, вилка для фруктов, 2 чайных ложки Серебро, чеканка Клейма: К.ФАБЕРЖЕ под орлом, 84 и голова в кокошнике влево, КФ (Карл Фаберже); К.ФАБЕРЖЕ под орлом, 84 и св. Георгий влево в щитке, лебедь; голова в кокошнике вправо, КФ (Карл Фаберже) 77 гр., 18 гр., 62 гр., Москва, кон. XIX – нач. XX вв.
Mes ordres d'achat