Lot de 6 SALIERES 4 paires et 2 dépareillées On... - Lot 229 - Osenat

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de 6 SALIERES 4 paires et 2 dépareillées On y joint 3 pelles à sel (Saint-Pétersbourg et Odessa) Argent Poinçons : ИК (Kononov Ivan), 84 et Saint-Pétersbourg; ЛС, ЛО 1895, 84, saint Georges; tête de femme et 84 (dans une pelle), S.F 141 g., Saint-Pétersbourg et Moscou, XIXe siècle. 6 СОЛОНОК 4 парные и 2 непарные на ножках Прилагаем три лопатки для соли (СПб и Одесса) Серебро Клейма: ИК (Кононов Иван), 84 и Санкт-Петербург; ЛС, ЛО 1895, 84, св. Георгий; голова в кокошнике и 84 (в лопатке), S.F 141 гр., Санкт – Петербург и Москва, вт.пол. XIXв.
Mes ordres d'achat