MENAGERE par MOROZOV 3 cuillères à dessert,... - Lot 209 - Osenat

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 188EUR
MENAGERE par MOROZOV 3 cuillères à dessert, 2 cuillères à dessert au chiffre, fourchette Argent Poinçons : MOROZOV et un aigle bicéphale, tête de femme tournée à droite et 84, АН 105 g., 69 g., 75 g., Saint-Pétersbourg, fin XIXe siècle. On y joint une cuillère à thé en argent, poinçons : КА, В.С 1867 (Viktor Sazikov), 84, saint Georges. 29 g., Moscou, 1867 Столовые приборы МОРОЗОВ 3 десертные ложки; 2 десертные ложки с вензелем; вилка Серебро Клейма: Морозов и двуглавый орел, голова в кокошнике вправо и 84, АН 105 гр., 69 гр., 75 гр., Санкт-Петербург, вт.пол XIX в. Прилагаем чайную ложку Серебро Клейма: КА, В.С 1867 (Виктор Савинков), 84, св. Георгий 29 гр., Москва, 1867 г.
Mes ordres d'achat