DEUX PORTE-VERRES Argent gravé Poinçons... - Lot 199 - Osenat

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
DEUX PORTE-VERRES Argent gravé Poinçons : 84 et tête de femme tournée à gauche, IЩ ; РА, 84 et saint Georges tourné à gauche L’un est décoré des chiffres « AL sous une couronne », le deuxième porte une dédicace «Offert pour un bon souvenir ». 8,5 х 8 cm., 214 g., Moscou, XIXe siècle. ДВА ПОДСТАКАННИКА Серебро, гравировка Клейма: 84 и голова в кокошнике влево, IЩ ; РА, 84 и св. Георгий влево Один украшен гравировкой, вензелем «АЛ под короной», второй стилизованной надписью «Дарю на память» 8,5 х 8 см., 214 гр., Москва, XIX в.
Mes ordres d'achat