TOUR DECORATIVE Argent gravé Poinçons :... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
1800 - 2500 EUR
TOUR DECORATIVE Argent gravé Poinçons : НС, 84 et tête de femme tournée à gauche 16 х 11 х 8 cm., 185 g., Russie, fin XIXe–début XXe siècle. Un objet hors de commun, ce tour en argent est richement gravé en technique de « trompe l’oeil » imitant les motifs du bois. БАШНЯ Серебро, гравировка Клейма: НС, 84 и голова в кокошнике влево 16 х 11 х 8 см., 185 гр., Россия, конец XIX – начало XX века. Необычный декоративный предмет. Стилизованная башенка из серебра с дверцей, тонко декорирована гравировкой, имитирующей мотивы дерева и других строительных материалов.
Mes ordres d'achat