ETUI A CIGARETTES « Armée de Pskov » Argent... - Lot 189 - Osenat

Lot 189
Estimation :
500 - 600 EUR
ETUI A CIGARETTES « Armée de Pskov » Argent gravé, vermeil Poinçons : tête de femme tournée à droite et 84, saint Georges, ЛО 8 х 10,5 cm., 131 g., Moscou, fin XIXe siècle. ПОРТСИГАР «Псковский полкъ» Серебро, вермей, гравировка Клейма: голова в кокошнике вправо и 84, св. Георгий, ЛО 8 х 10,5 см., 131 гр., Москва, XIX в. Украшен накладкой двуглавым орлом и накладкой «Псковский полкъ».
Mes ordres d'achat