12 CUILLERES ART NOUVEAU Argent gravé, ciselure Poinçons... - Lot 183 - Osenat

Lot 183
Estimation :
1600 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
12 CUILLERES ART NOUVEAU Argent gravé, ciselure Poinçons mal lisibles Présentées dans un coffret en bois d’origine avec un cachet « N. Lubavin fournisseur de la cour impériale, Saint-Pétersbourg ». 200 g., Saint-Pétersbourg, fin XIXe – début XXe siècle. 12 ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК в стиле Ар Нуво Серебро, чеканка, гравировка Клейма: читаются плохо Представлены в оригинальной коробке из дерева с печатью «Придворный фабрикант Н.Любавин С.Петербургъ под двуглавым орлом». 200 гр., Санкт-Петербург, конец XIX – начало XX вв.
Mes ordres d'achat